MFA小学部掲示板


カテゴリ:[ スポーツ ]


327件の内、新着の記事から10件ずつ表示します。


[691] MFAトレセン

投稿者: 管理人 投稿日:2020年 1月23日(木)14時09分41秒 pc65636.kngwnt01.ap.so-net.ne.jp  通報

MFAトレセン 2月練習会の改定版をアップします。



[689] MFA6年ファイナルカップ

投稿者: 管理人 投稿日:2020年 1月22日(水)16時20分2秒 pc65636.kngwnt01.ap.so-net.ne.jp  通報

MFA6年ファイナルカップの要項と組み合わせをアップします



[687] MFA女子トレセン

投稿者: 管理人 投稿日:2020年 1月21日(火)20時49分10秒 pc65636.kngwnt01.ap.so-net.ne.jp  通報

1/25(土):玉川学園×SVOLME×ZELVIA「チャレンジリーグ」(3年以下)
会場:玉川学園 記念グランド
集合:8:30
解散:12:30を予定
持ち物:サッカー用具一式、白のストッキングとショーツ(用意できなければあるもので結構です)

駐車場はありません。公共交通機関をご利用ください。近隣には有料パーキングがあります。

中止の場合は6:30までに部会理事あてに連絡いたします。
また、掲示板にも掲載いたします。





[685] MFAカップ2年生

投稿者: 管理人 投稿日:2020年 1月21日(火)17時29分23秒 pc65636.kngwnt01.ap.so-net.ne.jp  通報

MFAカップ2年生の進捗をアップします。BEST4は、レオヴィスタ、本町田B、つるま、本町田A。



[683] MFA トレセン

投稿者: 管理人 投稿日:2020年 1月18日(土)06時15分36秒 pc65636.kngwnt01.ap.so-net.ne.jp  通報

本日の4年生5年生の練習会は雨天中止です。



[681] MFA女子トレセン

投稿者: 管理人 投稿日:2020年 1月15日(水)19時51分41秒 pc65636.kngwnt01.ap.so-net.ne.jp  通報

女子トレセンより2点連絡いたします。

■1/18(土)は練習会の予定でしたが少年サッカー場の改修に伴い中止といたします。
今回は男子のトレーニングで使用します。
次回以降はグランド調整をし、開催できるよう努力いたします。

■1/12(日):目黒FAカップ結果
vs目黒FA選抜 4-0(2-0(まい、のぞみ)、2-0(あすみ、なつ))
参加者は11名、GKは6年生、5,4年生は前後半のどちらかに出てもらいました。
寸評については各チーム理事に配信させていただきました。



[678] MFAカップ2年・4年生

投稿者: 管理人 投稿日:2020年 1月15日(水)19時41分53秒 pc65636.kngwnt01.ap.so-net.ne.jp  通報

MFAカップの件、相原中央と上の原の駐車台数は各チーム3台までとします。
各チームとはエントリーしている単位としますので合同も1チームとし、B以降がある場合はそれぞれを1チームとします。

また、MFAカップは2019年度の新ルールが適応になります。
選手審判員共にご確認お願いします。



[675] MFA トレセン

投稿者: 管理人 投稿日:2020年 1月14日(火)12時26分47秒 pc65636.kngwnt01.ap.so-net.ne.jp  通報

練習時間の変更連絡です。



[673] MFA トレセン

投稿者: 管理人 投稿日:2020年 1月12日(日)16時08分24秒 pc65636.kngwnt01.ap.so-net.ne.jp  通報

宇都宮遠征2日目、目黒FA招待大会の結果報告になります。

宇都宮遠征
決勝トーナメント1回戦目
下都賀ブルー 1-2

フレンドリー
下都賀ホワイト 0-2×

14時30分頃に現在を出発しました。現時点では、17時頃に小野路に到着予定です。道路状況が変わり次第、ご連絡致します。
よろしくお願いします。

ーーーーーーーーーーーーーーー
目黒FA招待大会
U-12

vs 目黒区選抜
13-0○
渡辺×3(大蔵)、吉城寺×3(本町田)、武田×3(本町田)、森×2(ブルファイト)、菊地(つるま)、西尾(本町田



[671] MFA トレセン

投稿者: 管理人 投稿日:2020年 1月11日(土)20時37分16秒 pc65636.kngwnt01.ap.so-net.ne.jp  通報

宇都宮遠征の初日の結果と、明日、2日目の予定になります。

1試合目
足利トレヴィータFC 2-0 ○
アダチ カタナ(南大谷) 2得点

2試合目
芳賀トレセン 1-0 ○
ミワ ダイチ(小山)

3試合目
上三川選抜 1-2 ×
フジタ トモノリ(相原)

EFグループの2位になりました。

明日は決勝トーナメント第一試合で、下都賀ブルーと試合です。


327件の内、新着の記事から10件ずつ表示します。

お知らせ · よくある質問(FAQ) · お問合せ窓口 · teacup.レンタル掲示板

© GMO Media, Inc.